a

Organisme offrant des services à des personnes présentant une déficience intellectuelle et leurs familles.

Parlons-nous: 1 (819) 669-6219 Écrivons-nous: apico@bellnet.ca

Twitter
Faites le don ❤

Appelez-nous : 819 669-6219

Des questions

Notre équipe se fera un plaisir de vous diriger vers la bonne ressource.

COURRIEL GÉNÉRAL : apico@bellnet.ca

Stéphane Viau
Directeur général,
819 669-6219 poste 212
stephane.viau.apico@bellnet.ca

Alain Lamarche
Directeur adjoint
819 669-6219 poste 211
alain.lamarche.apico@bellnet.ca

Jocelyne Myre
Adjointe administrative
819 669-6219 poste 214
jmyre.apico@bellnet.ca

Manon Laflamme
Responsable du Point de services et du CPC
819 669-6219 poste 210
mlaflamme@apico.ca

Elaine Paquette
Responsable des programmes
819 669-6219 poste 220
epaquette@apico.ca

Natalie Labelle
Agente d’intégration sociopro
819 669-6219 poste 219
nlabelle@apico.ca

Natalie Joly
Agente d’intégration transport
819 669-6219 poste 215
njoly@apico.ca

Marie-Pier Amyot
Agente d’intégration TSA
819 669-6219 poste 216
mpamyot@apico.ca

Marie-Pier Brazeau
Agente d’intégration au Point de services
819 669-6219 poste 216
mpbrazeau@apico.ca

Christiane Gagné
Agente d’intégration sociopro
819 669-6219 poste 250 ~boîte vocale seulement~
cgagne@apico.ca

Julie Dorion
Agente d’intégration au CPC
819 669-6219 poste 221
juliedorion@apico.ca

Adresses & Cartes

Hésitez-vous à prendre la route pour nous rejoindre? Découvrez nos cartes ici-bas ainsi que nos adresses civiques.

SIÈGE SOCIAL ET POINT DE SERVICES DE GATINEAU:

405, BOUL. MALONEY EST
GATINEAU, QUÉBEC   J8P 6Z8

TÉLÉPHONE: 819 669-6219
TÉLÉCOPIEUR: 819 669-7967

COURRIEL GÉNÉRAL : apico@bellnet.ca


Agrandir le plan

CENTRE À LA PARTICIPATION COMMUNAUTAIRE (CPC)

392, MONTÉE-PAIEMENT
GATINEAU, QUÉBEC

Téléphone: 819 893.3073


Agrandir le plan